Breaking News
पीसीसी सड़क निर्माण पर पाबंदी... मरम्मत पर सालाना 20 करोड़ खर्च.. फिर भी राजभवन व रिम्स की सड़कों पर गड्ढे ही गड्ढे...  |  भाजपा ने हेमंत सोरेन पर लगाए आरोप... जानबूझकर सीएम ने हाईकोर्ट में दायर याचिका में गलतियां छोड़ी.. जानबूझकर मामले को लटकाना चाहते हैं  |  मैक्लुस्कीगंज में बढ़ी नक्सल गतिविधियां.. नक्सलियों ने फिर जलाई गाड़ियां, कहा हमसे बात करें फिर करें काम..  |  भारतीय क्रिकेटर सौरभ तिवारी पहुंचे देवघर, बाबा बैद्यनाथ मंदिर में पूजा कर की टीम इंडिया में वापसी की कामना  |  सिंहभूम चैंबर चुनाव : आज होगा दावेदारों के भाग्य का फैसला.. किसके सिर सजेगा ताज, किस पर गिरेगी गाज..  |  झारखण्ड का मौसम : आज इन इलाकों में बिजली गिरने की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया यलो अलर्ट  |  लापरवाही की हद: पोस्‍टमार्टम के लिए रखे शव की नाक को चूहों ने कुतरा.. सफाई में अस्‍पताल प्रबंधन ने कही ये बात  |  वन्दे भारत : आज से हफ्ते में छह दिन पटना से हावड़ा के बीच चलेगी वंदे भारत, यात्रियों के खिले चे‍हरे, जानें पूरा टाइम टेबल  |  ससुर ने बेटी पर हुए अत्यााचार का बदला लिया.. कुल्हाहड़ी से मार-मारकर दामाद को मार दी.. थाने पहुंचकर किया सरेंडर..  |  पैसा तिगुना करने वाले बाबा.. मंत्र पढ़ लोगों को मालामाल बनाने का है दावा, जानें पूरी बात... Jamtara Crime News  |  
महिला जगत
21/08/2018 :
सुप्रीम कोर्ट का फैसला- राज्यसभा चुनाव में NOTA का नहीं होगा इस्तेमाल
 
प्रधान न्यायाधीश दीपक मिश्रा, न्यायमूर्ति एएम खानविलकर और न्यायमूर्ति डी वाई चंद्रचूड़ की पीठ ने राज्यसभा चुनाव के मतपत्रों में नोटा के विकल्प की इजाजत देने वाली चुनाव आयोग की अधिसूचना को रद्द कर दिया।

उच्चतम न्यायालय ने राज्यसभा चुनाव मेंइनमें से कोई नहीं (नोटा)’ विकल्प की अनुमति देने से आज इनकार कर दिया। प्रधान न्यायाधीश दीपक मिश्रा, न्यायमूर्ति एएम खानविलकर और न्यायमूर्ति डी वाई चंद्रचूड़ की पीठ ने राज्यसभा चुनाव के मतपत्रों में नोटा के विकल्प की इजाजत देने वाली चुनाव आयोग की अधिसूचना को रद्द कर दिया। 

शीर्ष अदालत ने आयोग की अधिसूचना पर सवाल उठाते हुए कहा कि नोटा सीधे चुनाव में सामान्य मतदाताओं के इस्तेमाल के लिए बनाया गया है। यह फैसला शैलेष मनुभाई परमार की याचिका पर आया है। पिछले राज्यसभा चुनाव में वह गुजरात विधानसभा में कांग्रेस के मुख्य सचेतक थे जिसमें पार्टी ने सांसद अहमद पटेल को उतारा था। परमार ने मतपत्रों में नोटा के विकल्प की इजाजत देने वाली आयोग की अधिसूचना को चुनौती दी थी।

शीर्ष अदालत ने पहले कहा था कि नोटा की शुरूआत करके चुनाव आयोग मतदान नहीं करने को वैधता प्रदान कर रहा है। गुजरात कांग्रेस के नेता ने कहा था कि राज्यसभा चुनाव में यदि नोटा के प्रावधान को मंजूरी दी जाती है तो इससे ‘‘खरीद-फरोख्त और भ्रष्टाचार’’ को बढ़ावा मिलेगा।



झारखंड की बड़ी ख़बरें
»»
Video
»»
संपादकीय
»»
विशेष
»»
साक्षात्कार
»»
पर्यटन
»»


Copyright @ Jharkhand Life
')