Breaking News
मौसम : भीषण गर्मी.. कही बार्ष तो कहीं लू और कड़कती धुप.. 24 मई के बाद राज्य में थोड़ी राहत मिलने की संभावना..  |  राज्य के आंगनबाड़ी केंद्र को प्री स्कूल के रूप में विकसित किया जायेगा.. विभाग ने कार्य योजना तैयार कर ली है..  |  एक भीषण गर्मी और उसमें 10 से 12 घंटे तक बिजली की कटौती... जीना मुिश्कल..  |  राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का 3 दिनाें के लिए झारखंड दाैरे... रांची में राष्ट्रपति आगमन को लेकर शहर का ट्रैफिक प्लान तैयार ..  |  देवघर में 24 मई को राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू का आगमन.. राजधानी रांची और देवघर में तैयारियां तेज..  |  दोपहर 3 बजे तक JAC बोर्ड मेट्रिक रिजल्ट घोषित कर सकता है  |  ऑनलाइन पढ़ाई के मामले में पूरे देश में झारखंड 13 वें स्थान पर..  |  शिक्षा की बरहाल स्थिति : यहां पहली से 8वीं तक के लिए सिर्फ एक शिक्षक  |  झारखंड में शिक्षा अधिकार कानूनः सरकार को भी प्राइवेट स्कूल ही पसंद हैं..  |  मणिपुर में फंसे झारखंड के छात्र एयरलिफ्ट किये जाएंगे..मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने दिया निर्देश..  |  
13/06/2018 :
झारखंड हाईकोर्ट ने वर्तमान और पूर्व खान सचिव को तलब किया
 
रांची. कोर्ट के आदेश के बाद भी खनन के लिए लंबित आवेदनों पर निर्णय नहीं लेने पर झारखंड हाईकोर्ट ने नाराजगी जताई है। सारंडा क्षेत्र में अवैध उत्खनन के मामले में सरयू राय द्वारा दायर जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए जस्टिस अपरेश कुमार सिंह की अध्यक्षता वाली खंडपीठ ने मंगलवार को इस मामले में सरकार का जवाब सुनने के बाद नाराजगी जताई। खान विभाग के वर्तमान सचिव व पूर्व सचिव को कोर्ट में उपस्थित होकर जवाब देने को कहा।

- कोर्ट ने 27 जून को सुबह 10:30 बजे अधिकारियों को कोर्ट में उपस्थित होने का निर्देश दिया है। कोर्ट ने पूछा है कि लीज के लिए खनन विभाग के पास जो आवेदन लंबित हैं, उनके क्लियरेंस अभी तक क्यों नहीं हुए। जनहित याचिका में बताया गया है कि सारंडा क्षेत्र में अवैध उत्खनन हो रहा है। इससे वन पर्यावरण पर बुरा असर पड़ रहा है। इसकी रोकथाम के लिए समुचित आदेश दिए जाएं।



झारखंड की बड़ी ख़बरें
»»
Video
»»
संपादकीय
»»
विशेष
»»
साक्षात्कार
»»
पर्यटन
»»


Copyright @ Jharkhand Life
')