अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर देवघर में योगाभ्यास का आयोजन किया गया। अंतराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्वलित कर माननीय केंद्रीय मंत्री महिला एवं बाल विकास श्रीमती अन्नपूर्णा देवी, माननीय गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने किया।

देवघर के डीसी श्री नमन प्रियेश लकड़ा सहित जिले के तमाम प्रशासनिक अधिकारी योग दिवस के इस कार्यक्रम में मौजूद थे। जिले के विभिन्न क्षेत्रों में भी योग दिवस के अवसर पर कई कार्यक्रम आयोजित किये गये

आज के भागदौड़ भरे जीवन में स्वास्थ्य और तनावपूर्ण जिंदगी से राहत के लिए योग सबसे बड़ी दवा है। रोजाना करें योग, रहें निरोग।

इस मौके पर केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी ने कहा कि योग: कर्मसु कौशलम्” आज प्रातः देवघर की पावन नगरी में आयोजित 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम में सहभागिता की। योग सिर्फ अभ्यास नहीं, एक जीवनशैली है — स्वस्थ, सशक्त और संतुलित भारत की नींव!
